Антибактериальная обработка системы автокондиционера

В автосервисе ЮЗАО предоставляется недорогая и эффективная процедура по устранению неприятного запаха в салоне автомобиля – антибактериальная обработка системы автокондиционера.

Антибактериальная обработка системы автокондиционера — это неотъемлемая часть по уходу за автомобилем, которая  должна осуществляться своевременно во избежания ухудшения состояния. Наши мастера автосервиса ЮЗАО помогут вам в этом.

Неприятных запах в салоне автомобиля может иметь множество причин. Например, повреждение катализатора, утечка масла или же тривиальные бытовые случаи, когда разливается молоко и это уже требует чистки мебели салона. Однако ещё одной причиной может являться появление влаги внутри автокондиционера на испарителе. Именно эту причину убирает антибактериальная обработка.

Рассмотрим общий принцип работы автокондиционера. Внутри системы циркулирует хладагент, который переходя из одного агрегатного состояния (жидкость) в другое (газ) поглощает энергию, а при обратном переходе — выделяет. Например, все мы замечали, что при выходе из воды мы мёрзнем. Это всё молекулы воды испаряясь ,забирают за собой наше тепло. Вот на этом главном принципе и устроен автокондиционер.

Однако принцип работы и является причиной появления предпосылок для запаха. Дело в том, что при переходе из жидкого состояния в газообразное хладагентом забирается также тепло у окружающего воздуха. А если у воздуха понизить температуру, то он начинает конденсироваться. И вот в этой влаге, которая собирается на испарителе, накапливаются со временем грязь, пыль и соответственно вредоносные бактерии, которые с охлаждённым воздухом поступают в салон автомобиля.

Бактерии и пыль являются не только причиной неприятного запаха, но и возбудителями различных заболеваний. Особенно остро это могут почувствовать люди с аллергией. Поэтому проводить антибактериальную обработку необходимо и важно. А наш автосервис готов в этом помочь.

Как происходит антибактериальная обработка автокондиционера в нашем автосервисе ЮЗАО. Испаритель системы обрабатывается специальной антибактериальной жидкостью, которая является абсолютно безопасной для здоровья. Мы просто  таким образом избавляем испаритель от накопившихся загрязнений на уровне бактерий. Наши мастера, после нанесения антибактериальной жидкости, включают систему кондиционера и закрывают все двери и окна. Это необходимо для  того чтобы ваш салон стал герметичным, и антибактериальная обработка коснулась всего салона.